«Путешествие в Рождество»: праздник продолжается

10 янв. 2020 г.

Работа основных площадок главного зимнего фестиваля Москвы продлена до конца января. «Путешествие в Рождество» признан наиболее популярным мировым туристическим маршрутом этого сезона. С 13 декабря по 9 января праздник уже посетили более 21 млн человек. Депутаты Мосгордумы уверены, что столица может рассчитывать на дальнейшее увеличение туристического потока и рост соответствующей статьи доходов.

105818Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

«Богатое историческое и культурное наследие Москвы всегда привлекало в наш город туристов со всего мира. А в последние годы появился еще один фактор, положительно влияющий на рост туристического потока. Это уникальные городские фестивали. Уверен, что каждый, кто побывал на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», не только окунулся в особую праздничную атмосферу, но и отметил возросшее число людей на этих мероприятиях. Москвичи и гости столицы активно посещают рождественские ярмарки в центре города, во всех округах и в московских парках.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стал доброй традицией. Он проводится уже седьмой раз, и интерес к нему не спадает. Для сравнения: два года назад за такой же период времени путешествие в Рождество совершили 14,5 млн гостей, а в 2016-2017 году – чуть более 12 млн. Учитывая, что более 40% посетителей фестиваля, как правило, составляют именно туристы, в 2020 году Москва вновь может рассчитывать на увеличение турпотока. Это значит, что мы получим пропорциональный рост соответствующей статьи доходов городского бюджета.

По итогам 2019 года Москва удостоена самой престижной мировой награды в области туризма – премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». Поэтому теперь «Путешествие в Рождество» – не только полюбившийся москвичам городской фестиваль, но и один из наиболее популярных мировых туристических маршрутов».

43475Председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, фракция партии «Единая Россия»:

«По-моему, замечательно, что Мэр Москвы продлил «Путешествие в Рождество» до 31 января! Полностью поддерживаю это решение. Фестиваль стал визитной карточкой столицы, он очень нравится москвичам и гостям нашего города, теперь они смогут подольше задержаться на площадках праздника. Его организаторам и участникам удалось создать удивительно добрую и сказочную атмосферу. Москва в эти дни будто наполнена чудесами и волшебством. «Путешествие в Рождество» продолжается!»

Руководитель постоянного депутатского объединения «Моя Москва» в Мосгордуме Елена Николаева:

Депутат Московской городской Думы Ольга Шарапова, фракция партии «Единая Россия»:

Главный зимний фестиваль Москвы «Путешествие в Рождество» проходит на 81 площадке, где установлены 18 ярмарочных каруселей и более 2,5 тыс. елок. Тема фестиваля: «Москва – столица Рождества и Нового года!».

Для гостей работают более 450 торговых шале. Свою продукцию в Москву привезли производители из 55 регионов России и 22 зарубежных стран. Площадки «Путешествия в Рождество» работают до 22:00.

Также на эту тему:

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 31 января